【新発売】 “美味しい×ヘルシー”、たんぱく質もしっかり摂れるマッスルチップス®登場!

【新発売】 “美味しい×ヘルシー”、たんぱく質もしっかり摂れるマッスルチップス®登場!

本気でたんぱく質を摂りたいあなたへ。

“素材から違う”こだわりスナック。

マッスルチップスとは?

本気でカラダを整えたい人の、
次世代スナック。

たんぱく質が「摂れる」
だけじゃない。
マッスルチップス®は、“美味しく続く”次世代スナック。
素材・製法・味わい、すべてに一切の妥協なし。
“本気の一枚”を、毎日の習慣に。


マッスルチップス®が選ばれる理由とおすすめポイント

1袋でたんぱく質25.0g 
国産鶏むね肉100%を使用し、ノンフライで仕上げたサクサク食感の
高たんぱくスナック。

対象 こんな方におすすめ
筋トレ・ダイエット 筋トレやダイエット中で、効率よくたんぱく質を摂りたい方
ビジネスパーソン 忙しくても栄養補給をしたい働く方
お子さま 安心・安全なおやつを選びたいご家庭
 マッスルチップスはこちら≫

    忙しい朝のエネルギーチャージに。
    おやつ代わりのたんぱく質補給に。
    サクサク食感で、お子さまから大人まで
    幅広く楽しめます。

     

     

    コンパクトサイズで、ランチボックスや
    オフィスのデスクにもぴったり。
    いつでも、どこでも、
    手軽に美味しくたんぱく質。

     

    毎日の「たんぱく質習慣」、
    マッスルチップスで。

    マッスルチップスはこちら ≫


    素材へのこだわり


    国産鶏むね肉100%使用

    使用する鶏むね肉は、すべて安心・安全な国産品
    さらに、一枚一枚を職人の手で丁寧に処理し、皮や余分な脂肪を取り除くことで
    脂質を最小限に抑え、たんぱく質の質と量をしっかりキープしています。


    製法のこだわり

    余分な脂質を抑えながらも、鶏むね肉の旨味をぎゅっと凝縮。
    さらに、油で揚げないノンフライ製法を採用。一口目から感じる香ばしさと、
    クセになるサクサク食感がたまりません。


     

    ・栄養成分表示1袋(30g)

    エネルギー たんぱく質 脂質 炭水化物 食物繊維 食塩相当量
    116 kcal 25.0 g 2.1 g 0.4 g 0.0 g 1.1 g

     

    ・原材料

    鶏むね肉(国産)、天日塩、オニオンパウダー、パプリカパウダー、コショウ

     

     

    他のスナックやタンパク質補給食品との違いを数値で比較

    商品名 たんぱく質量 脂質 フライ製法 原材料
    マッスルチップス® 25.0 g 2.1g ノンフライ 国産鶏むね肉100%
    プロテインバーA 15.0 g 9.0 g フライ 添加物多め
    市販チキンおやつ 12.0 g 6.5 g フライ 不明

     

    ・アレンジしてもっと美味しく


    サラダやサンドイッチにトッピングしてボリュームアップ
    小腹が空いた時のおやつや、おつまみとしてもぴったり! 

     

    🗣️ お客様の声


    「毎日のおやつが楽しみになりました!筋トレ後のタンパク補給にもピッタリです。」(埼玉県・30代男性)
    「ダイエット中でも罪悪感なく食べられるのが嬉しい!美味しくて続けやすいです。」(東京・42歳女性)
    「小学生の子どももお気に入り。手軽にタンパク質が摂れるので助かっています。」(大阪・30代男性)

    マッスルチップス®が話題沸騰!

     

    健康志向の新定番として注目の
    「マッスルチップス®」が
    各種メディアに続々掲載!


    Mapionニュース、@Press、exciteニュース、@niftyニュース、
    ニコニコニュースなど、話題のニュースサイトでも取り上げられ
    多くの反響をいただいています。

    あなたもこの注目のプロテインスナックを、ぜひ体感してみてください!

     

     

     

    毎日のたんぱく質習慣に
    マッスルチップス®を。

     

    まとめ買いで、もっとお得に!

    たんぱく質を習慣にするなら、まとめ買いがおすすめ!

    セット 通常価格 特別価格 割引額 1袋あたり
    3袋セット 1,800円 1,650円 150円OFF 約550円
    5袋セット 3,000円 2,500円 500円OFF 約500円
    10袋セット 6,000円 4,800円 1,200円OFF 約480円

     

    あなたの「健康を考えた選択」を、美味しさと一緒にサポートします。

    ぜひ今日から、始めてみませんか?

    今すぐチェック ≫
    ブログに戻る